Детскае коляски «Little Trek» Аксессуары «Литтл Трэк» продуманы и функциональны. При их производстве используются высококачественные, в основном импортные, материалы. Это позволяет обеспечить комфорт ребенка при разных климатических условиях. Для летней жары выпускается «Сменный летний комплект для коляски». Он выполнен из легких хлопковых тканей, имеет москитную сетку и одевается вместо стандартных капюшона и капота коляски. Ткань легко продувается, защищает от прямых солнечных лучей и, в тоже время, не накаляется на солнце как плотные колясочные ткани. Зимой вы можете использовать наши удобные спальные мешки из прекрасного итальянского стирающегося меха.
о компании продукция где купить новинки это важно координаты
Что надо знать при выборе коляски
Вкансии

 

Хотелось бы поделиться нашим мнением о том, как надо выбирать коляску. Дело в том, что этот процесс оброс кучей мифов, которые созданы как торговцами, желающими придумать очередные красивые аргументы для рекламы своего товара, так и мамами и папами желающими все больше и больше угодить своему малышу, а иногда и собственному самолюбию.

 

Прежде всего, надо понять, что потребности малыша и родителей часто противоречат друг другу. Малышу нужен достаточный объем чтобы свободно двигаться и меньше потеть, плавный ход по неровностям дороги, надежность и защищенность. Родители же хотят компактности и легкости для перевозки в машине и переноски, впечатляющего внешнего вида. Объемная люлька на привычных классических шасси никогда не будет иметь такого фантастического внешнего вида как современные многофункциональные коляски с компактными люльками и шасси сложной конструкции из дюралевых труб сложных профилей. Тем не менее по удобству для ребенка это, с нашей точки зрения, наилучшее решение, т.к. при достаточном объеме для ребенка из-за простоты конструкции достигается минимально возможный вес и наилучшая амортизация.

 

Как вы будете использовать коляску?

Это первый вопрос, который надо себе задать перед выбором коляски. Где вы будете гулять? По асфальтированным обустроенным дорожкам или по лесным тропинкам в парке? Если дорожки как в Европе, амортизация не имеет принципиального значения, если как обычно в России, хорошая амортизация принципиальна. Часто ли будете разбирать-собирать коляску, поднимать ее, завозить на бордюры, поднимать по лестнице или заезжать с ней в лифт. Понять  что для вас наиболее принципиально: вес, удобство складывания, ширина для входа в лифт, входит ли она и как легко в вашу машину. Если ребенок рождается летом или осенью, это значит что зимой и ранней весной, когда он уже достаточно подрос, он должен находиться в коляске хорошо одетый, а это требует большого внутреннего пространства.

 

 

Колеса.

Колеса состоят из диска и шинки. Диск может быть пластиковый и металлический, шинка литая пластиковая или надувная. Пластиковые колеса легче, не требуют подкачки, не боятся небольших порезов. Из нашей практики пластиковый и металлический диск обладают одинаково высокой надежностью. Износостойкости пластиковой шинки  хватает на длительный срок эксплуатации. Надувные колеса(они в основном делаются на мет. Диске) существенно тяжелее ( около двух кило за комплект), но красивее выглядят. Надувные  колеса надо регулярно подкачивать, при порезах ремонтировать (заклеивать или менять камеру).  Как пластиковый, так и металлический диски могут комплектоваться либо простой пластиковой втулкой либо втулкой с подшипнипом. Подшипник увеличивает вес колеса, его цену, но обеспечивает более мягкий ход. Втулка со временем стирается, и колеса начинают болтаться. Но при этом она легко заменяется и дешево стоит. Колеса со втулкой поначалу могут крутиться чуть туже, но через некоторое время разрабатываются.

 Существуют также поворотные системы колес, одинарные и двойные. Они существенно улучшают маневренность коляски на ровных поверхностях. Но при этом падает проходимость и сложнее организовать амортизацию. Сейчас, в большинстве случаев, такие колеса делают фиксируемыми, но даже будучи зафиксированным, такое колесо немного болтается( а со временем начинает болтаться больше и больше), что существенно затрудняет движение коляски по сугробам и грязи. Так что, этот узел технически сложен и подвергается при качении серьезной нагрузке. Поэтому мы бы рекомендовали пре выборе коляски с поворотными колесами отдавать предпочтение известным маркам с хорошо поставленной системой контроля качества.

 

Заблуждения:

  1. На надувных колесах мягче ход.

Мягкость хода в большей степени определяется размером колеса , амортизацией коляски, наличием подшипника. Жесткость правильно накаченной шинки даже немного больше чем у цельнолитой пластиковой.

 

  1. Тракторный протектор увеличивает проходимость (якобы нужны специальные зимние колеса) .

В данном случае аналогия с джипом неуместна, т.к. колеса джипа являются ведущими и протектор сделан для того, чтобы они с максимальной силой цеплялись за землю. В случае с коляской ведущими являются мама или папа, и чем мощнее протектор, тем большую силу приходится прикладывать для качения коляски, особенно по грязи и снегу. Тем более на такой протектор сильнее налипает грязь, ее сложнее смывать.Хотя выглядят такие колеса нарядно. С нашей точки зрения оптимальной является шинка максимально широкая гладкая или с неглубоким рисунком. Она легко катится по обычной дороге, скользит как санки по снегу и грязи, легко моется.

 

  1. Металл надежней пластика.

Многие считают, что пластиковый диск будет трескаться. За пять лет нашей работы было зафиксировано только два таких случая, и то причиной был заводской брак.

 

 

АМОРТИЗАЦИЯ.

 

Амортизация- это способность подвески погашать неровности дороги. Для детской коляски она имеет огромное значение, так как защищает ребенка от различных толчков и ударов. Обратите внимание, что даже если вам дорога кажется нормальной, для коляски она может оказаться достаточно трясучей. Ведь вы движетесь на двух ногах(при этом вес преимущественно на одной), а коляска едет на трех-четырех точках опоры, каждая из которых меняет свое положение относительно трех других при прохождении различных неровностей дороги. Чтобы понять ощущение ребенка в коляске с плохой амортизацией, представьте себя едущими в автомобиле с колесами, жестко приделанными к кузову.

 

Оценить амортизацию достаточно легко. Надо покачать и понадавливать на коляску в магазине. Перемещения люльки относительно шасси должны быть плавными и происходить без серьезных усилий.

 

Особенно обратите внимание на амортизацию передних колес, так как они первыми встречают препятствие. Это касается в первую очередь трехколесных колясок, колясок с передними поворотными колесами(одинарными и двойными). Покачав такие коляски за ручку вы проверяете только заднюю амортизацию.  Попробуйте немного продавить переднюю часть коляски относительно передних колес и вы поймете, что многие такие коляски вообще никак спереди не амортизированы и использование их подразумевает идеально ровные дороги.

 

 

Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Детские коляски © Little Trek
Создание сайта © Art-Navigator
Партнеры (Обмен ссылками)